Posted 25 июня 2008,, 02:24

Published 25 июня 2008,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Пограничном районе Приморья организована летняя смена для часто болеющих детей

25 июня 2008, 02:24
Юные приморцы смогут не только подлечиться, но и с пользой провести время

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Специальная оздоровительная смена для часто болеющих детей откроется в Пограничном районе Приморья. На базе центральной районной больницы в течение нескольких недель пройдут курс оздоровительного лечения более 50 детей и подростков, многие – вместе с мамами.
По информации специалистов, юные приморцы смогут здесь не только подлечиться, но и с пользой провести время.
Отметим, что работа по летнему оздоровлению и трудоустройству детей и подростков ведется в каждом городе и районе края. Но везде – особые акценты. Например, в Дальнереченске и Артеме упор делают на спортивных мероприятиях, создании пришкольных лагерей и организации трудовой четверти школьников.
Кроме того, открыты специальные смены в детских учреждениях края, где пройдут курс оздоровления дети из семей, нуждающихся в особой поддержке государства. Это более трех тысяч юных приморцев.
16 тысяч школьников будут трудоустроены. На эти цели из федерального бюджета выделено 17,8 миллиона рублей. Традиционно подросткам предлагается работа вожатыми в пришкольных лагерях, озеленителями, курьерами, а также на ремонте и благоустройстве школ. Первые пять тысяч человек уже начали работать, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"