Posted 24 июня 2008,, 20:39

Published 24 июня 2008,, 20:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивосток прибывает глава Минрегиона Дмитрий Козак

24 июня 2008, 20:39
Он проверит подготовку Владивостока к форуму АТЭС и уточнит проект концепции делового центра саммита

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивосток сегодня прибывает министр регионального развития Дмитрий Козак, который проведет в столице Приморья выездное совещание по подготовке к саммиту АТЭС-2012.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Дальневосточной дирекции «Росстроя» Александр Огневский, в ходе рабочей поездки министр посетит аэропорт, где обсудит план создания авиационного терминала, посетит Владивостокский морской торговый порт и осмотрит пирсы. Затем Дмитрий Козак планирует побывать на острове Русском. Вечером в Доме переговоров он проведет совещание с участием представителей «Росстроя» и администрации Приморья.
По словам Александра Огневского, уточнение проекта концепции строительства делового центра саммита АТЭС претерпело серьезные изменения. Решено, что после проведения Азиатского экономического форума все объекты на острове Русском будут переданы Тихоокеанскому федеральному университету и научному центру ДВО РАН. В связи с этим министерство регионального развития в очередной раз вносит корректировки в федеральную целевую программу развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года.
Все организационные мероприятия саммита АТЭС планируется провести в конференц-центре будущего университета, площадь которого составляет 80-90 тысяч квадратных метров. Поблизости возведут учебные здания, кампус, спортивный, культурный и медицинский центры.



Фото: www.regtime.ru

"