Posted 24 июня 2008,, 21:28

Published 24 июня 2008,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Заседание Общественного совета прошло во Владивостоке

24 июня 2008, 21:28
Основной темой заседания стал вопрос о совершенствовании избирательного законодательства

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне под председательством Жекова С.В. состоялось очередное заседание Общественного совета по взаимодействию Уполномоченного по правам человека в Приморском крае с общественными организациями края.
В работе Совета приняли участие представители администрации Владивостока, руководители правозащитных организаций, сотрудники аппарата Уполномоченного и представители политических партий.
Основной темой заседания был вопрос о совершенствовании избирательного законодательства, с целью повышения демократизации процесса выборов и исключения нарушения прав граждан.
Члены общественного совета высказали мнение о необходимости принятия в Российской Федерации Избирательного кодекса, что позволит увеличить гражданское участие, в том числе через общественные организации, в избирательном процессе. По итогам заседания была создана рабочая группа по подготовке заседания «круглого стола» с участием членов избирательных комиссий, органов власти и общественных организаций. На «круглом столе» планируется разработать предложения по изменению избирательного законодательства, сообщает аппарат Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

"