Posted 25 июня 2009,, 09:05

Published 25 июня 2009,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Виктор Ишаев посетил Приморье

25 июня 2009, 09:05
Полпред Президента РФ в ДВФО считает, что Проведение саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке станет стимулом развития ДВ

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялась рабочая поездка по Приморскому краю полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-служба администрации Приморского края.
В поездке полпреда сопровождал губернатор края Сергей Дарькин, вице-губернаторы Приморского края.
Виктор Ишаев посетил площадки строительства ряда объектов саммита АТЭС. Так, он побывал на месте строительства пилона № 8 моста через Золотой Рог. Здесь заканчивается армирование ростверка и в июле строители намерены начать бетонирование опоры. Все работы ведутся по графику.
Следующим пунктом стал мыс Назимова, где ведётся строительство одной из опор моста через Босфор Восточный. Представитель подрядной организации доложил, что на опоре залито 40 тысяч м3 бетона, это - третья часть. Строительство идёт в соответствии с планом. В конце этого года строители планируют начать сооружение пролётов моста.
Виктор Ишаев высказал удовлетворенность ходом работ по возведению объектов саммита. Он сообщил, что, как полномочный представитель Президента в ДВФО, будет оказывать Приморью помощь в реализации этих проектов. Так, он намерен ввести специальную должность заместителя, который будет представлять интересы Приморья в федеральных министерствах и ведомствах.
Полномочный представитель отметил, что проведение саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке станет стимулом развития всего Дальнего Востока России на базе Приморского края.
По словам Виктора Ишаева, сейчас главная задача всех уровней власти – создать на Дальнем Востоке комфортные условия жизни. Это позволит сократить отток населения из региона.
Также Виктор Ишаев посетил остров Русский, где ведётся строительство Дальневосточного федерального университета.

"