Posted 24 июня 2011,, 22:24

Published 24 июня 2011,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Блестящая молодежь Артема получила награды

24 июня 2011, 22:24
Здесь чествовали обладателей золотых и серебряных медалей, стипендий главы

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне своего главного праздника артемовская молодежь принимала поздравление от главы Артемовского городского округа Владимир Новикова. В конференц-зале администрации прошло два приема лучших представителей молодежи. Чествовали золотую и серебряную молодежь и стипендиатов главы.
Число медалистов в Артеме стабильно и составляет 4 % от общего количества выпускников. В этом году их в три раза больше, чем в прошлом - 22 против 7. 3 выпускника удостоены золотой и 19 серебряной медали «За особые успехи в учебе». Как отметил глава округа, сегодня в городе немало делается для создания условий развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся. Пополняется материально-техническая база образовательных учреждений, реализуются муниципальные целевые программы в области качества и информатизации образования. На базе центра творческого развития действует Малая академия для учащихся-исследователей и школа «Лидер» для ребят, ориентированных на социальный успех. В каждой школе есть выход в интернет, современное компьютерное и мультимедийное оборудование. Все это в конечном итоге отражается на обучении школьников. Не случайно единственной выпускницей.получившей по ЭГЕ 100 баллов стала артемовская выпускника – обладательница серебряной медали Татьяна Зарицкая. Медалисты - это особая категория учащихся. Как правило, многие из них – неоднократные победители различных краевых, городских научно-практических конференций, призеры предметных олимпиад, лауреаты премии главы округа.

Золотые медали ребята получили накануне из рук губернатора края Сергея Дарькина. Владимир Новиков вручил «своим» золотистам подарки, приветственные адреса и благодарственные письма родителям, а серебряным выпускникам – заслуженные ими медали. «Свой первый серьезный жизненный этап вами пройден, - отметил глава Артема, - впереди вас ждут различные вузы страны и мира. Но после учебы, получив профессию, возвращайтесь в родной город, знайте, что вас здесь всегда ждут».
По материалам пресс-службы администрации Артемовского городского округа.

"