Posted 24 июня 2011,, 23:47

Published 24 июня 2011,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Как почувствовать себя пиратом или знаменитым детективом?

24 июня 2011, 23:47
Владивостокцы уже раскусили прелести новой игры "Questoria"

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Всевозможные игры, как домашние, настольные, так и все остальные, сейчас очень популярны. Некоторое время назад Владивосток стал очередным городом России, куда пришла известная и любимая многими игра - «Questoria».

В приморской столице «Questoria» проходит из двух игр по очереди. По сюжету одной из них, участники раскрывают преступление и ищут коварного убийцу. Играя в другую людям предстоит выяснить, где спрятаны сокровища пиратского капитана Флинта. В эту игру сыграла и редактор РИА «Восток-Медиа».
Игры традиционно проходят по воскресеньям в баре «Американо». В назначенное время там собрались участники — не больше 25 человек (предварительную заявку нужно подавать заранее). Организатор выдал всем описание их ролей. Кого тут только не было: и экипажи двух пиратских кораблей-конкурентов, и представители племени, живущего на диком острове во главе с вождем (по сюжеты пиратские корабли укрываются на острове от шторма), и колонизаторы — англичане и испанцы. У каждого персонажа своя задача. Кому-то нужно вылечить любимого человека от безумия, кому-то — покинуть остров, кому-то — остаться на острове с нужными ему людьми.
Мне выпала одна из самых, на мой взгляд, загадочных ролей. На несколько часов я превратилась в мадам Зузу — колдунью, уважающую ритуалы вуду, она же — бывший кок на корабле Флинта. Выполнить задачи можно с помощью общения с другими игроками — кого-то приходится уговаривать, кого-то подкупать, предлагая недостающие ему девайсы (в нашем случае, это было, например, перо ворона). Три часа пролетели незаметно. И вот уже незнакомые друг с другом люди объединяются в команды и яростно спорят, кому с кем покинуть остров, кого принести в жертву вулкану. Время пролетает незаметно.
Стоимость участия в игре — 250 рублей. Приза нет. Записаться на участие в ближайшей игре во Владивостоке можно по телефону: 8-924-235-65-91 (Андрей).

Справка РИА «Восток-Медиа»

Живые квесты («Questoria»)— это новый вид досуга, сюжетные детективные игры на с интригующим сюжетом и простыми правилами, проходящие в кафе.
Самое ценное в квесте — это информация. Чем её больше у игрока, тем проще ему будет найти преступника и выполнить стоящие перед ним задачи.
В ходе игры вы будете как собираться вместе, обсуждая различные версии произошедшего, так и в стороне от посторонних ушей обмениваться своими догадками с теми, кому доверяете и считаете вашими союзниками.
Попробуйте себя в новом образе.
Получайте удовольствие от неожиданных поворотов сюжета.
Пользуйтесь логикой и интуицией для решения загадки.
Разгадывайте мотивы ваших противников.
Знакомьтесь с новыми интересными людьми.
Живые квесты учат искусно импровизировать, быстро прокручивая в голове варианты действий, умело блефовать, выходить из сложных ситуаций. После игры вы будете ещё долго делиться впечатлениями, узнавая у друзей их истинные цели в игре, и, анализируя свой опыт, обнаруживать новые решения.

Евгения Варакина

"