Posted 24 июня 2013,, 20:00

Published 24 июня 2013,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

25 июня: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

24 июня 2013, 20:00
25 июня: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня во Владивосток с визитом прибывает немецкая делегация предпринимателей из федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия, Германия. В рамках визита состоится форум по вопросам сотрудничества Приморского края и федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия. Также будет организована кооперационная биржа, на которой будет возможность напрямую провести переговоры с представителями немецкого бизнеса. Открытие форума - в 10.00 (начало регистрации – 9.30). Место проведения - гостиница «Аванта», конференц-зал, 7-й этаж (ул. Гоголя, 41).

ВЛАДИВОСТОК. 25 - 27 июня на о. Русский пройдет Молодежный форум с участием студенческих лидеров из 15 вузов, входящих в Ассоциацию университетов Азиатско-Тихоокеанского региона (APRU). В рамках форума молодые делегаты APRU будут вести работу над совместными международными проектами в области студенческого самоуправления, волонтерства, академической мобильности. Главной темой обсуждения станет инициатива создания молодежной ассоциации APRU. Итоги деятельности молодые лидеры представят во время XVII ежегодной встречи ректоров Ассоциации университетов Азиатско-Тихоокеанского региона, которая пройдет в кампусе ДВФУ с 27 по 29 июня.

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня в 11.00 в администрации Приморского края пройдет заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений. В нем примут участие руководители органов исполнительной власти Приморья, работодатели – представители общероссийской организации «Союз машиностроителей России», общественные и профсоюзные организации Приморья.

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня в 16.00 в краевом отделении ВТОО «Союз художников России» (ул. Алеутская, 14а) открывается выставка «Декоративно-прикладное искусство. Приморье-2013». Экспозиция посвящается 35-летию самой молодой секции Приморского отделения ВТОО «Союз художников России» – секции декоративно-прикладного искусства.
На выставке представлено более 100 работ, созданных в течение последних десяти лет в мастерских тридцати авторов, художников Владивостока, Артёма, Находки, посёлка Кавалерово.

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня выставка по результатам конкурса дизайна «Wid-Interior-2013» «Коллаж как арт-практика» откроется в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС (ауд. 1125). Начало в 12.00. В экспозиции представлены профессиональные, студенческие и любительские работы в технике коллажа.

ХАБАРОВСК. 25 июня в Хабаровске пройдет заседание межведомственной комиссии по ценообразованию на рынке жилья. Место и время проведения: министерство строительства края (ул. Муравьева-Амурского, 32, ауд. 507). Начало в 14.15.

ХАБАРОВСК. 25 июня в 16.30 Дальневосточная детская железная дорога совместно с управлением на транспорте УМВД России по ДФО и МЧС России по Хабаровскому краю проводит региональный конкурс среди детей на знание правил безопасности на железной дороге. Место проведения: Дальневосточная детская железная дорога.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 июня в пресс-центре областной думы в 11.00 начнется пресс-конференция депутата Госдумы ФС РФ Георгия Карлова. Тема: о роли принятого Госдумой ФС РФ закона «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и возможностях его применения в рыбопромышленном комплексе Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 июня южносахалинцам расскажут по телефону о правах потребителей. Телефонная линия по вопросам обеспечения защиты прав потребителей пройдет с 14.00 до 15.00. Специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города проконсультируют островитян по тел.: (4242) 506-184.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 июня сахалинский порт Корсаков станет последним пунктом военно-исторического «Похода памяти» Тихоокеанского флота. Отряд кораблей в составе большого десантного корабля «Ослябя», эскадренного миноносца «Быстрый» и буксира «Калар» зайдет сегодня в порт. В торжественных мероприятиях, посвященных визиту гостей, смогут принять участие и жители округа. Команды волейболистов Корсакова и моряков проведут товарищескую встречу, а в 16.30 в культурно-досуговом центре «Океан» состоится большой праздничный концерт. Вечером 25 июня военно-исторический «Поход памяти» покинет Корсаков, и боевые корабли возьмут курс на Владивосток.

ЯКУТСК. 25 июня в Якутске пройдет очередное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Одним из главных вопросов повестки дня станет обсуждение подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса субъектов Российской Федерации округа к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.

ЯКУТСК. 25 - 30 июня в столице республики пройдет Первый Евразийский конкурс высокой моды “Этно-Эрато”, на котором лучшие художники-модельеры и юные таланты продемонстрируют всю ценность и уникальность национального костюма.


ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 25 июня - День дружбы и единения славян.

25 июня – День моряка (День мореплавателя).

25 июня по народному календарю - Петр Солнцеворот.


25 июня 1898 года во Владивосток прибыл с гастрольными концертами православной музыки Антон Контский. Он приехал по приглашению генерал-губернатора Духовского. Концерты прошли с огромным успехом. Музыкант был уже в преклонном возрасте, ему исполнился 81 год. Но тем не менее он сохранил замечательную память и не только свои произведения, но и самые трудные пьесы других композиторов играл без нот.
25 июня 1983 года во Владивостоке завершился чемпионат края по парусному спорту. В командном зачёте первое место заняли яхтсмены Дальневосточного научного центра, второе место было у спортобщества "Водник", а третье досталось команде Краснознамённого Тихоокеанского флота.
25 июня 2003 года в главном полицейском управлении острова Йондо (Республика Корея) прошло чествование трех российских моряков с судна «Виера», принадлежащего приморскому колхозу «Восток-1», которые спасли жителя города Пусана. Три рыбака с «Виеры» - боцман Евгений Богуславский, матрос Александр Радионов и штурман Константин Исаев - вечером увидели человека, тонущего в бухте. Е. Богуславский нырнул в воду в одежде, на себе вплавь протащил его около 30 метров и подал товарищам. После этого боцман начал делать искусственное дыхание, а А. Радионов - непрямой массаж сердца. К. Исаев вызвал полицию и "Скорую помощь".

1178 год - пятеро кентерберийских монахов наблюдали какой-то взрыв на Луне. Предполагают, что это было столкновение метеора с Луной, в результате которого образовался кратер Джордано Бруно.
1730 - польский король Август II организовал самый большой в мировой истории банкет - на 30 тысяч человек.
1863 - сегун Токугава повелел изгнать из Японии всех иностранцев.
1919 - издан декрет ВЦИК и СНК о введении обязательных трудовых книжек.
1932 - в пробное плавание вышла первая в СССР китобойная база «Алеут».
1971 - в Великобритании министр образования Маргарет Тэтчер объявила о том, что прекращена выдача бесплатного молока ученикам начальных школ.
1977 - молния в седьмой раз ударила в американца Роя Салливана, за что тот попал в Книгу рекордов Гиннеса.
1999 - американец Курт Осборн установил мировой рекорд, проехав 4569 км на одном колесе велосипеда. Что у них за дороги?!
2000 - американский актер Брюс Уиллис выиграл в казино 500 тысяч долларов.

Именинники: Андрей, Арсений, Иван, Петр, Степан, Тимофей, Юлиан, Анна, Мария.

"