Posted 25 июня 2013,, 00:19

Published 25 июня 2013,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Магаданэнерго воспитывает новые кадры

25 июня 2013, 00:19
Выпускники энергетического вуза начали работу в компании

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Пятеро выпускников Московского энергетического института приступили к работе в ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»). Двое из них выбрали вакансии в Управлении энергокомпании, трое – на Магаданской ТЭЦ.

Подготовка будущих сотрудников – одна из приоритетных задач ОАО «Магаданэнерго». Дефицит кадров сегодня коснулся практически всех сфер деятельности на территории Колымы, и энергетика не исключение. Руководители «Магаданэнерго» приняли решение: оплатить учебу студентов, которые намерены связать с этой отраслью дальнейшую профессиональную деятельность.

В 2007 году между энергокомпанией и ВУЗами Магадана и Москвы было заключено соглашение о подготовке специалистов для «Магаданэнерго». Тогда же был набран первый целевой курс. Год спустя – второй.

Вначале будущие специалисты изучали основы электро- и теплоэнергетики в Северо-восточном госуниверситете. Вторую часть образования получили в столице, в Московском энергетическом институте.

«Наша компания – одна из немногих в России, где решились подготовить сразу два ВУЗовских курса. Мы возлагаем большие надежды на молодое поколение, ведь именно ему предстоит развивать энергетическую отрасль региона в перспективе», - говорит генеральный директор ОАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.

«После окончания учебы в Москве я вернулся домой, - рассказывает выпускник первого экспериментального потока Александр Юрченко. - В «Магаданэнерго» мне предложили сразу несколько вакансий. Я не захотел работать в Управлении, выбрал работу на ТЭЦ, в котлотурбинном цехе. Хотелось поближе узнать процесс производства тепла. Считаю этот труд особенно важным, ведь если не будет ТЭЦ, то не будет и отопления во всем городе».

В следующем году в «Магаданэнерго» ждут выпускников второго целевого курса. Для молодежи есть немало перспективных вакансий.

Фото: urfu

"