Posted 25 июня 2013,, 04:20

Published 25 июня 2013,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Приморью нужна 2-миллиардная федеральная помощь

25 июня 2013, 04:20
Деньги необходимы для приведения в порядок передаваемых военных городков

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСОК-МЕДИА – Сегодня участники заседания Совета при полномочном представителе президента России в Дальневосточном Федеральном округе Викторе Ишаеве обсудили реализацию проекта перевода котельных ЖКХ на газ.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем выступлении отметил, что в программе развития Дальнего Востока и Забайкалья запланированы средства на строительство Уссурийской ТЭЦ, которая будет работать на угле.

«Это позволит обеспечить баланс между углём и газом. И в том числе решить социальную проблему сокращаемых работников разрезоуправления Новошахтинского», – добавил глава Приморья.

В минувшем мае Владимир Миклушевский, напоминает пресс-служба губернатора, встречался с работниками разрезоуправления «Новошахтинское». На предприятии прошло массовое высвобождение работников в связи с газификацией края и уменьшением сбыта твёрдого топлива. Для решения проблемы по поручению главы края была достигнута договоренность с ОАО «ДГК» о сокращении поставок угля в Приморье из других регионов и увеличении поставок новошахтинского угля на Приморскую ГРЭС. Кроме того, в крае сегодня реализуется программа по переводу котельных ЖКХ с мазута на уголь, что также увеличит объёмы производства Новошахтинского угольного разреза.

Также Владимир Миклушевский остановился на проблеме, связанной с передачей военных городков краю. Он отметил, что на приведение в порядок их котельных и инженерных коммуникаций необходимо не менее 2 миллиардов рублей. Поэтому Приморью нужна помощь федерального центра.

"