Posted 24 июня 2013,, 22:29

Published 24 июня 2013,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В Находке отремонтированный проезд к школе перекрыл дорогу скорой и пожарным

24 июня 2013, 22:29
Ближайшая зима покажет, чья жизнь в Находке будет поставлена под угрозу

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК–МЕДИА – В Находке реконструкция лестницы, ведущей к гимназии №1, обернулось настоящей головной болью и возможными серьезными проблемами в зимний период для жильцов трех домов, расположенных поблизости.

«Мы написали письма-обращения в администрацию города с просьбой пояснить нам, почему при реконструкции перекрыли проезд к домам №№ 98,112 и 114 на ул. Верхне-Морской. В зимний период по той дороге, что оставили для проезда машин, к нам не могли подняться ни пожарные машины, ни скорая помощь. Нам ответили, что зимой будут чистить эту дорогу круглосуточно, но мы в этом сомневаемся. Многолетний опыт подсказывает, что этого не будет. К тому же дети гуляют на площадках ниже, где сегодня в результате этого перекрытия пошел поток машин», - возмущается одна из жильцов микрорайона Жанна Гильдеева.


«Мы понимаем, что ограждение поставили для того, чтобы родители, которые привозят в школу своих детей, могли просто получить удобную бесплатную парковку у дома на ул. Верхне-Морской, 98 здесь можно поставить порядка 30 машин. Дело в том, что около школы возводится сейчас двухметровый забор и оставить машины там будет нельзя, вот и решили одним махом так проблему, поставив нас в сложные условия в зимний период», – рассказывает один из местных автомобилистов Андрей.

Власти города считают, что ограждение будет служить страховкой для школьников, но ближайшая зима все расставит на свои места, и станет ясно, чья жизнь будет поставлена под угрозу, когда скорая помощь или пожарные не смогут добраться до больного по единственному проезду.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"