Posted 24 июня 2013,, 23:21

Published 24 июня 2013,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В Приморье в борьбе с терроризмом помогут парапланы и … лошади (фоторепортаж)

24 июня 2013, 23:21
Спецназовцы осваивают тонкости выживания в лесу

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На Тихоокеанском флоте проходят тренировки недавно сформированного специального подразделения по борьбе с диверсантами.

Отряд противодиверсионной обороны учится преследовать условного противника в различных условиях. Спецназовцы осваивают тонкости выживания в лесу, ориентированию на местности, преодоления препятствий во время сплава на плотах по лесным рекам, ведению разведки на местности.

Впервые в рамках проводимого эксперимента в Южном Приморье проводится поиск «диверсантов» с использованием сверхмалой авиации, парапланов и мотодельтапланов выделенных специально для этих целей Приморским аэроклубом (РОСТО) ДОСААФ.

По словам руководителя тренировки капитана 2 ранга Михаила Бабаниязова использование этих летательных аппаратов существенно повышает эффективность поиска и ведения воздушной разведки.

В ближайшее время бойцы подразделения займутся совершенно новым для тихоокеанцев направлением борьбы с непрошеными гостями - отработкой верховой езды и элементов конного поиска в горно-лесистой местности, сообщает пресс-служба ВВО (Владивосток).





"