Posted 25 июня 2014,, 00:12

Published 25 июня 2014,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Green Day объединил горожан

25 июня 2014, 00:12
Компания "Ратимир" помогла очистить пляжи Русского острова

На Русском острове в это воскресенье прошёл яркий, весёлый, массовый Green Day. Он собрал вместе неравнодушных жителей Владивостока, социально ответственные компании, семьи, друзей для того, чтобы принять участие в экосубботнике.

Компания «Ратимир», организатор этого проекта, определила основные цели Green Day – формирование экологичного образа жизни и культуры отдыха на природе, экопатруль.


На призыв компании откликнулось более 300 человек, они прошлись по пляжам на мысе Вятлина, полюбовались красотой приморской природы, собрали мусор, вкусно поели, весело и полезно провели время и, самое главное, оставили после себя чистоту и порядок.

Для того, чтобы все желающие смогли поучаствовать в экопатруле, компания «Ратимир» организовала доставку людей на остров фирменными автобусами.


Как только экологический десант высадился на берег, всем его участникам выдали яркие футболки с символикой Green Day, рабочие перчатки и пакеты для мусора. Участники разбились на команды и пошли инспектировать пляжи.


Сбор мусора превратился в увлекательное приключение с мини-соревнованиями между командами и любованием красотами природы, уникальной экосистемы и живописным ландшафтом, цветами и пышной зеленью.

Как только мусор был собран и сдан, участники Green Day переместились на интерактивную площадку. Скучать опять стало некогда. Благодаря инициативным и креативным партнёрам, которые подготовили для всех собравшихся интересные и весёлые состязания, зажигательной музыке, драйву от участников, позитив и энергетика разлетались далеко за пределы импровизированной площадки.


Для детей работала отдельная детская зона. Ребята играли, рисовали, водили хороводы, придумывали стихи, разговаривали об экологии, учились бережно относиться к природе.


Самым ожидаемым пунктом в программе стал правильный пикник от компании «Ратимир». Шашлыки, колбаски гриль, сосиски «Говяжьи» и «Докторские» – все это попробовали и оценили участники праздника.

Благодаря партнёрам, которые активно помогли с организацией, Green Day получился по-настоящему интересным и целостным.

Организаторы говорят огромное спасибо компаниям PepsiCo, «Гранд Моторз», Weber, «Мир упаковки», «Владмама», «Сеть супермаркетов 5+», Центру подготовки волонтёров ДВФУ за помощь и поддержку!

Green Day носит социальный характер. Компания «Ратимир» является социально ответственным предприятием, поэтому считает своим долгом вносить свой вклад в сохранение богатых природных ресурсов Владивостока, быть примером в организации правильного времяпровождения на природе и проведения пикника.

Green Day удался! Теперь такие мероприятия компания «Ратимир» будет проводить регулярно. Только вместе и общими усилиями можно сохранить нашу природу в чистоте и порядке для себя и своих детей.

"