Posted 25 июня 2014,, 05:10

Published 25 июня 2014,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

За тепло приморцы теперь могут заплатить через Интернет

25 июня 2014, 05:10
Дальневосточная генерирующая компания принимает плату за услуги на своём сайте
Сюжет
ДГК

С 1 июля 2014 г. в Приморском крае начал работу проект«On-line-платёж» через корпоративный сайт ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока).

Теперь жители Приморского края смогут оплатить квитанции за тепловую энергию (отопление и горячую воду) через сайт Дальневосточной генерирующей компании. Для этого необходимо зайти на сайт ОАО «ДГК» http://www.dvgk.ru/, кликнуть на баннер «On-line-платёж», далее необходимо следовать за подсказками, которые предложит компьютер. Подтверждение об оплате придёт на адрес электронной почты, которую укажет абонент. Сервис онлайн-платежей на сайте dvgk.ru доступен для владельцев пластиковых карт платёжных систем VISA и MasterCard.

«Специалисты компании продолжают работу по расширению географии системы онлайн-платёж. В Приморье с 1 июля 2014 года эта услуга начала работать в тестовом режиме, и уже ей воспользовалось около 10 процентов наших потребителей, 90 процентов – это потребители Хабаровского края, которым подобная форма расчёта доступна с 1 февраля 2014 года. Мы стараемся сделать оплату теплоэнергии более простой. Теперь и приморцы все операции по оплате могут осуществить за несколько минут прямо на сайте компании», – рассказывает начальник департамента сбытовой деятельности ОАО «ДГК» Эмма Рубан.

«Как показывают статистические данные, в настоящее время с помощью Интернета и системы электронных платежей решают свои финансовые дела около 25 процентов населения. На них и рассчитана услуга онлайн-платежа через Интернет. К концу года 12 процентов платежей мы рассчитываем получать через сайт ДГК», – подчеркнула Эмма Рубан.

Новый способ оплаты удобен не только для тех, кто совершает платежи, не выходя из дома или рабочего кабинета, он значительно облегчает жизнь тем, кто работает вахтовым методом, за рубежом, отпускникам и тем, кто часто выезжает в командировки. Оплату можно произвести даже при отсутствии квитанции, достаточно знать номер лицевого счёта.

В настоящее время каждый потребитель услуг ОАО «ДГК» может произвести оплату услуг любым удобным для него способом: в офисах банков через кассиров-операторов, в терминалах и банкоматах, в отделениях Почты России, через «Интернет-банкинг» на сайтах банков, по системе «Автоплатёж».

"