Posted 25 июня 2015,, 02:13

Published 25 июня 2015,, 02:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Александру Хорошавину предъявили новое обвинение

25 июня 2015, 02:13
По версии следствия, в деле замешана и команда экс-губернатора

В уголовном деле бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина появился ещё один эпизод, связанный с получением взятки в особо крупном размере. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что бывший глава области был взят под стражу именно по подозрению в коррупции.

Как сообщает сайт Следственного комитета России, ранее в рамках расследования были предъявлены обвинения бывшему зампреду правительства, курировавшему рыбную отрасль и АПК, Сергею Карепкину и бывшему министру сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николаю Борисову. Карепкину инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, Борисову — посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, чиновники получили взятку в размере не менее 15 миллионов рублей за действия, связанные с выделением субсидий на поддержку сельхозпроизводителей. В настоящее время Александру Хорошавину также предъявлено новое обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Как рассказывало РИА «Восток-Медиа», в марте нынешнего года экс-глава региона был арестован и обвинён в получении взятки в 5,5 миллиона долларов США. В настоящее время уголовные дела по двум эпизодам соединены в одном производстве. Устанавливаются и другие эпизоды преступной деятельности бывшего губернатора и его команды.

Получить комментарии от сахалинского адвоката Ивана Шокарева не удалось. Сейчас он, по его словам, временно не занят в защите Александра Хорошавина. Делом занимаются только его московские коллеги.

"