Posted 25 июня 2015,, 06:32

Published 25 июня 2015,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

На Сахалин доставили очередную партию социальной рыбы

25 июня 2015, 06:32
58 тонн продукции с Курил населению продадут по сниженным ценам

58 тонн свежей рыбы для продажи по сниженным ценам привезли сегодня на Сахалин с Курильских островов, информирует пресс-служба регионального правительства.

Очередную партию минтая, камбалы, гольца, наваги, корюшки и трески выгрузили в порту Корсакова с холодильного судна «Свирица».

Из Корсакова продукцию доставили в Южно-Сахалинск — в холодильники оптово-распределительного центра. О работе муниципальных образований по реализации рыбы по доступным ценам сегодня же шла речь на селекторном совещании в правительстве региона.

Представители районов доложили о количестве торговых точек и диапазоне цен в них. В небольших населённых пунктах налажена практика выездной торговли.

Прямые поставки свежемороженой рыбы на прилавки сахалинских магазинов ещё весной организованы по поручению главы региона Олега Кожемяко. Это позволило снизить цены на минтай, терпуг, камбалу, другие виды рыбы на 6-17 %.

В преддверии путины власти региона прорабатывают вопросы, связанные с доставкой и реализацией по доступным ценам свежевыловленного и охлаждённого лосося. Аналогичная работа проводится и в муниципалитетах. По предварительным расчётам, ежемесячно будет продаваться до четырёх тысяч тонн красной рыбы.

«Одна из главных задач — не только поставить рыбу в магазины, но и проинформировать население об адресах этих торговых точек. Важно использовать все ресурсы: интернет-сайты администраций муниципальных образований, районные СМИ, другие варианты», — отметила и. о. министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Инна Павленко.

"