Posted 25 июня 2015,, 05:08

Published 25 июня 2015,, 05:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Первую часть "Берега здоровья" во Владивостоке сдадут ко Дню города

25 июня 2015, 05:08
Облагороженная пешеходная тропа пройдёт от стадиона Морского университета до Спортивной набережной

Ко Дню города во Владивостоке будет сдана первая часть «Берега здоровья» — прибрежная полоса от стадиона МГУ имени Невельского до Спортивной набережной. Воплощение амбициозного проекта по созданию пешеходной дорожки от Эгершельда до Второй Речки вдоль морского берега скоро перейдёт на второй этап: тропа проляжет от набережной Спортивной гавани до мыса Кунгасного.

Накануне мэр краевого центра Игорь Пушкарёв провёл выездное совещание. Он вместе со специалистами прошёл по будущему маршруту второго этапа «Берега здоровья»: от набережной Спортивной гавани до мыса Кунгасного. Мэр распорядился проработать все вопросы, связанные с продолжением пешеходной дорожки, и рассказал, что первая её часть откроется ко Дню города, а второй специалисты займутся в ближайшее время. «Мы прошли по будущей тропе здоровья, посмотрели и обсудили все тонкости реализации проекта. Параллельно планируем здесь сделать и дорогу, которая соединит Кунгасный с улицей Батарейной», — сказал Игорь Пушкарёв.

В ходе выездного совещания арендатор пляжа на Кунгасном, гендиректор ООО «Девайс ПРО» Алексей Шлыков поделился, что желает принять в реализации проекта активное участие. «Мы уже начали у себя на территории создавать тропу здоровья. Это будет пешеходная дорожка с подсветкой, которая замечательно впишется в ту пешеходную тропу, которая создаётся в городе», — отметил предприниматель.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что «Берег здоровья» — это непрерывная пешеходная дорожка, которая свяжет Токаревскую кошку и Вторую Речку. Тропа ляжет вдоль моря, максимально близко к воде. Ширина дорожки составит 2-3,5 метра.













"