Posted 25 июня 2015,, 07:52

Published 25 июня 2015,, 07:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморцы соберутся в театре Горького, чтобы измерить давление

25 июня 2015, 07:52
Также во время акции "Здоровые сердца" людям предложат провести экспресс-исследование уровня сахара в крови

Завтра департамент здравоохранения Приморского края совместно с Владивостокским клинико-диагностическим центром проводит акцию «Здоровые сердца». Её цель - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганда здорового образа жизни. Нынешний год объявлен в стране Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Организаторы краевой акции ставят перед собой цель — привлечь внимание населения всех возрастов к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого, по мнению специалистов, необходимо постоянное широкое информирование людей о том, как сохранить здоровье своих сосудов и беречь сердце. В этом деле важнейшими мерами являются отказ от курения, приёма алкоголя и приверженность к подвижному образу жизни и здоровому питанию.

Во время акции все желающие смогут измерить своё артериальное давление, провести экспресс-исследование уровня сахара в крови, определить содержание кислорода в крови и принять участие в мастер-классе «скандинавской ходьбы».

Акция «Здоровые сердца» пройдёт 26 июня с 12:00 до 15:00 в фойе театра имени Горького.

Это не единственное мероприятие в Приморье, посвящённое Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Накануне РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что в столице Приморья на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета прошла конференция кардиологов «Здоровье нации». Врачи выступили с докладами о современных средствах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, способных повысить качество жизни людей и уменьшить болезни.

"