Posted 25 июня 2015,, 00:35

Published 25 июня 2015,, 00:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Руководство ликвидируемого в Приморье института не будет срывать пикет

25 июня 2015, 00:35
Сегодня коллектив ликвидируемого "Дальэнергосетьпроекта" выйдет на защиту своих трудовых прав

Руководство единственного на Дальнем Востоке проектного института «Дальэнергосетьпроект» не собирается препятствовать пикету, который коллектив намерен провести сегодня, 25 июня. Сотрудники предприятия выйдут на защиту своих трудовых прав: работники недовольны ликвидацией организации и полным сокращением штата.

Пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС» сообщает, что компания продолжает нормализировать ситуацию с ОАО «Дальэнергосетьпроект». В четверг в первой половине дня прибывшие из Москвы представители «ФСК ЕЭС» проводят совещание в приморском филиале компании. Они говорят о возможности создания рабочих мест для увольняемых сотрудников ДЭСП при переводе во Владивосток подразделений МЭС Востока. Кроме того, федеральная компания обсудила с приморским краевым комитетом «Электропрофсоюза» шаги по удовлетворению интересов работников ОАО «Дальэнергосетьпроект». Руководство института ранее уточняло, что переведёт часть работников ликвидируемого предприятия в другие подразделения и дочерние предприятия, а также поможет с трудоустройством в другие профильные организации.

«Федеральная сетевая компания» не станет препятствовать проведению пикета, о котором писало РИА «Восток-Медиа». Сегодня коллектив выйдет на улицу и будет отстаивать свои трудовые права.

Между тем ситуацией внутри проектного института заинтересовалась прокуратура Приморья. Ранее агентство рассказывало, что надзорный орган начал свою проверку соблюдения Трудового кодекса при ликвидации предприятия. Представители ОАО «ФСК ЕЭС» уже встретились с прокурорами и представили документы, подтверждающие выплаты долгов по заработной плате перед работниками. Руководство института подчёркивает, что все законодательные нормы при сокращении штата будут соблюдены.

"