Posted 25 июня 2015,, 01:13

Published 25 июня 2015,, 01:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Сразу пять компаний хотят спроектировать хабаровскую набережную

25 июня 2015, 01:13
Немаловажное значение для выбора победителя будет иметь цена контракта

В комитете государственного заказа правительства Хабаровского края приступили к рассмотрению заявок от компаний, которые намерены участвовать в проектно-изыскательных работах реконструкции набережной дальневосточной столицы. На сегодняшний день в конкурсе принимают участие пять организаций.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, за контракт борются московская компания «Гипроречтранс», санкт-петербургские «Ленгипроинжпроект» и «Ленгипроречтранс», а также местные «Дальгипроводхоз» и Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Приём заявок открылся в начале июня. На принятие решения конкурсной комиссии отведено несколько дней — результаты станут известны 29 июня.

Главные критерии выбора — деловая репутация, наличие опыта выполнения подобных заказов и разрешительных документов, оптимальный штат сотрудников. Немаловажное значение для выбора победителя будет иметь и цена контракта. Согласно заявкам, минимальная стоимость работ составит 43 миллионов рублей, максимальная — 58 миллионов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», по заказу министерства строительства края разработан эскиз реконструкции краевой набережной, который 18 июня показали журналистам. По проекту, чтобы начать реконструкцию, необходимо создать дополнительную защиту объектам стадиона имени Ленина. Для этого набережную собираются расширить в сторону акватории Амура и поднять на несколько метров.

"