Posted 25 июня 2015,, 00:49

Published 25 июня 2015,, 00:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке вот-вот завоют сирены

25 июня 2015, 00:49
Проверка системы оповещения населения продлится час

Сегодня ровно в 11:00 во Владивостоке завоют сирены, оповещающие население о чрезвычайной ситуации. В городе пройдёт очередная проверка системы звукового оповещения, она продлится ровно час — в полдень сирены стихнут.

Очередную проверку в городе проводят Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока. Они тестируют региональную автоматизированную систему централизованного оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Помимо звукового сигнала проверка коснётся и других путей доведения информации о чрезвычайной ситуации до населения. Как и раньше, сигнал «Внимание всем» прозвучит по радио и на телеканалах. Специалисты задействуют программы телевизионного вещания «Россия 1», «Общественное телевидение Приморья», информационные каналы кабельного телевидения компании «Подряд» и канал радиовещания «Радио России».

Администрация города рекомендует руководителям предприятий с 11:00 до 12:00 включить коллективам указанные теле— или радиоканалы, чтобы работники могли прослушать информационные сообщения. Кроме того, работодатели должны организовать практические занятия по отработке действий во время ЧС. Мэрия просит горожан отнестись к проверке системы с пониманием и спокойно реагировать на сигналы, а также сообщения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что последняя проверка системы оповещения во Владивостоке прошла в конце марта.

"