Posted 25 июня 2017,, 03:35

Published 25 июня 2017,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Хабаровчане попросили для следующей губернаторской ухи тару побольше

25 июня 2017, 03:35
Некоторым горожанам 250 миллилитров супа оказалось мало

Для установления рекорда России по самому массовому угощению ухой в Хабаровске подготовили около 20 тысяч специальных чашек. В день выставки-ярмарки ушло 15 тысяч «ушиц». Каждая брендированная экологически чистая тарелка была рассчитана на 250 миллилитров, однако горожане попросили увеличить объём в следующем году.

«Нам уже высказали определённые пожелания на следующий год и попросили, чтобы объём чашки для амурской ухи был побольше. Как оказалось, 250 миллилитров хватило не всем, хотя наши тарелки рассчитаны на объём до 600 миллилитров», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» коммерческий директор компании «Мир упаковки» Светлана Гагина.

Для изготовления чашек компания среди разных производителей, в том числе иностранных, выбрала российского. Процесс от согласования до сборки занял 20 дней. Сложным этапом стала цветная печать на чашках и её закрепление — было важно, чтобы тарелка не красила руки.

«Сроки изготовления и качество самого продукта были ключевой задачей. Эти чашки уникальны тем, что на них очень много цветов и оттенков, также они позволяют не обжечься — мы предполагали, что температура амурской ухи может быть разной и очень высокой, поэтому сделали чашки из более плотного картона», — отметила Светлана Гагина.

А вот пластиковые ложки для ухи уже не раз прошли боевое крещение — компания заказывает их у иностранных производителей и предлагает всем своим клиентам.

Агентство писало, что дальневосточная столица перевыполнила план по угощению посетителей выставки-ярмарки «Наш выбор 27». Организаторы раздали 15 тысяч порций ухи, приготовленной по рецепту губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Благодаря этому город попал в Книгу рекордов России.

"