Posted 25 июня 2018,, 05:44

Published 25 июня 2018,, 05:44

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Турист из Владивостока пропал в горах Хабаровского края

25 июня 2018, 05:44
Спасатели разыскивают туриста из Приморья, пропавшего при восхождении на гору Столовая в Хабаровском крае. Мужчине во время похода стало плохо, и его товарищи ушли за подмогой, однако когда они вернулись, пострадавшего поблизости нигде не оказалось, информирует РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

Как сообщает сайт Transsibinfo.com, звонок о происшествии поступил в управление МЧС России по Хабаровскому краю вечером 24 июня. По предварительной информации, три жителя Владивостока пошли в поход на гору Столовую со стороны горы Ко. При этом для постановки на учёт группа сведений не подавала.

Во время восхождения 60-летний турист почувствовал недомогание, поэтому не мог продолжить путь. Из-за отсутствия сотовой связи двое участников группы решили оставить его на месте и ушли за спасателями, однако когда туристы вернулись, мужчины уже не было. Есть версия, что гражданин мог упасть со склона. Низкие температуры и ветер воспрепятствовал дальнейшим поискам, и участники решили вернуться в посёлок Солонцовый.

Этим же вечером шесть сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отправились в розыски. Утром, 25 июня, в 8:20 утра в район горы специалисты направили вертолёт Ми-8 и с группой спасателей на борту. Вместе с полицией в сопровождении проводника они проведут авиаразведку и обследование местности, где предположительно может находиться пожилой мужчина.

Ранее РИА «Восток-Медиа сообщало, что весной в Приморском крае спасатели помогли семье с маленьким ребёнком выбраться из леса. Взрослые съехали на своей машине с основной трассы, заблудились и не смогли самостоятельно найти дорогу домой.

"