Posted 25 июня 2019,, 00:40

Published 25 июня 2019,, 00:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

А потом водителя за решётку: пешеходы Владивостока лезут под колёса

А потом водителя за решётку: пешеходы Владивостока лезут под колёса

25 июня 2019, 00:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пешеходы во Владивостоке продолжают лезть под колёса транспортных средств. Пользователи соцсетей считают, что за нарушение ПДД наказывать нужно не только водителей, но и пешеходов. Один из случаев грубого нарушения попал в соцсети, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ПДД

О нём рассказали наблюдатели в Instagram-паблике dps_vl. В районе улицы Надибаидзе расположен виадук. Однако некоторые пешеходы предпочитают переходить дорогу в неположенном месте. В случае, о котором рассказали пользователи соцсетей, на оживлённой трассе стояла женщина почётного возраста. Она пыталась перейти дорогу в то время, как виадук находился в нескольких метрах от неё.

Случай возмутил некоторых юзеров. Они считают, что пешеходов нужно штрафовать за такие действия. А кто-то решил оправдать поступок бабушки.

«Я как-то остановился и попытался объяснить, что кидаться под машины не стоит. Однако в мой адрес посыпались нецензурные слова. Вот они так делают, а водители потом за решёткой сидят несколько лет. Да ещё и «с грузом» на душе. А водитель всегда не прав. Можно подумать, здесь пешеход вообще умно поступает. Да вы откуда знаете? Может, у бабушки ноги уже больные, чтобы по лестницам ходить», — считают некоторые пользователи соцсетей.

Стоит напомнить о том, что за переход улицы в неположенном месте приморцев могут привлечь к административной ответственности, что заставит их заплатить штраф.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что пешеходы предпочитали переходить улицу в неположенном месте в районе остановки Баляева. Это побудило сотрудников ГИБДД обратить на эту дорогу пристальное внимание. В итоге, некоторых недобросовестных участников движения привлекли к административной ответственности.

"