Posted 25 июня 2019,, 02:00

Published 25 июня 2019,, 02:00

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Опасный кран, угрожающий жизням читинцев, разберут

25 июня 2019, 02:00
Жители микрорайона Девичья Сопка в столице Забайкалья оказались под угрозой. Кран, который находится на территории заброшенной стройки может упасть в любой момент, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Стройка

Данный вопрос взяла на контроль администрация города. По мнению главы Читы Василия Турсабаева, кран нужно срочно демонтировать.

Примечательно, что владелец стройки уже некоторое время находится в федеральном розыске и нет возможности разобрать угрожающий кран за его счет. Поэтому из казны города придётся выделять бюджет на демонтаж.

Между тем, разобранный кран собираются сложить на территории стройплощадки, так как он является частной собственностью.

В скором времени на замороженную стройку выедет спецкомиссия, которая осмотрит аварийный объект и разработает план по разбору крана.

Напомним, во Владивостоке в мае упал плавучий кран. В социальной сети Instagram в паблике dpskontro_125rus пользователи рассказали о том, что на территории «Дальзавода» перевернулся плавучий кран. Очевидцы распространили кадры в места событий. Некоторые из них с иронией отнеслись к ситуации.

«Кран, который не смог. Прилёг отдохнуть. Бывает и такое. Тревога. А что именно произошло? Кто знает?», - рассказали пользователи соцсетей.

"