Posted 25 июня 2019,, 07:08

Published 25 июня 2019,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В приморском городе возникла угроза распространения опасной для людей инфекции

В приморском городе возникла угроза распространения опасной для людей инфекции

25 июня 2019, 07:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Уссурийском городском округе у одного из жителей обнаружили активную форму туберкулёза. По решению суда он был отправлен в медицинское учреждение на лечение, однако добровольно мужчина идти в больницу отказался. В дело пришлось включиться судебным приставам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Приморью, суд в Уссурийске вынес решение о госпитализации одного из жителей города. У него была зафиксирована открытая форма туберкулёза.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и направил больному уведомление о добровольном исполнении решения суда, однако мужчина его проигнорировал. В итоге, сотрудники Службы вместе с медиками выехали по адресу проживания приморца и отправили его на принудительное лечение в противотуберкулёзный диспансер.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в одном из дошкольных учреждений Владивостока у воспитателя обнаружили признаки туберкулёза. Женщину отправили на медицинское обследование, а детей — к фтизиатру.

"