Posted 25 июня 2019,, 07:29

Published 25 июня 2019,, 07:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Водителя кареты «скорой помощи» уволили за прогул в Приморье

Водителя кареты «скорой помощи» уволили за прогул в Приморье

25 июня 2019, 07:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Судебная коллегия по гражданским судам Приморского краевого суда отменила принятый ранее судебный акт, согласно которому одному из жителей региона в удовлетворении искового заявления было отказано. Мужчина пытался добиться того, чтобы его снова взяли на работу, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

В прокуратуре региона корреспонденту агентства пояснили, что ранее Ханкайский районный суд отказал в исковом заявлении одного из жителей края о восстановлении его на работе в должности водителя автомобиля скорой медицинской помощи. Стало известно о том, что мужчину уволили из-за прогула. Однако у него были все документы, которые подтверждали, что работу он «прогулял» по уважительной причине. При этом у мужчины заболевание, которое развивалось последовательно. Это подтвердили в суде и свидетели, которые уточнили, что медики приезжали к мужчине для осмотра и оказания медицинской помощи.

После того, как решение не было удовлетворено, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке. В итоге, судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда отменила судебный акт и приняла решение о восстановлении бывшего сотрудника здравоохранения на работу. Теперь его не только примут на рабочее место, но и выплатят компенсацию.

"