Posted 24 июля 2011,, 22:53

Published 24 июля 2011,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Генеральный консул Северной Кореи уезжает из Приморья

24 июля 2011, 22:53
В крае он проработал более 5 лет

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральный консул Корейской Народной Демократической Республики в Находке Сим Гук Рён нанес прощальный визит в Законодательное собрание Приморского края в связи с окончанием своей дипломатической миссии.
Приветствуя гостя, спикер краевого парламента Виктор Горчаков отметил давние дружеские связи России и КНДР и высоко оценил более чем 5-летнюю работу северокорейского генконсула по продвижению политики дружбы и добрососедства.
Сим Гук Рён поблагодарил приморских депутатов и лично Виктора Горчакова за поддержку в работе. Он отметил, что сегодня атмосфера для взаимного сотрудничества благоприятна. В КНДР надеются, что уже в ближайшее время состоится встреча глав наших государств. Это даст дополнительный толчок для развития и других контактов: культурных, торговых, межпарламентских.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, Виктор Горчаков с сожалением отметил, что при наличии всех необходимых ресурсов и резервов, объемы и эффективность наших совместных контактов пока не высоки. Многое зависит от нормализации отношений между двумя Кореями. Это будет способствовать продвижению КНДР в области экономического развития и сотрудничества, интеграции страны в мировую экономику.
- Развитию связей с КНДР мы всегда уделяли важное значение, - отметил на встрече Виктор Горчаков. – Приморский край и впредь готов наращивать двустороннее сотрудничество и координацию в региональных и международных делах. Мы с большим интересом следим за вашими достижениями, рады успехам по строительству электростанций и жилья. Хорошим знаком стал обмен группами детей, которые этим летом отдыхают в оздоровительных лагерях обеих стран. Такую работу мы будем поддерживать, ведь дети вырастут, а в их памяти останутся чувства добрососедства, а также уважения друг к другу и культуре наших стран.
Председатель приморского парламента подарил Сим Гук Рёну наручные часы с символикой Приморского края и пожелал успехов на новом поприще, ведь вероятным местом его новой работы может стать министерство иностранных дел.
- Будете сверять свою работу с нашим временем, - сказал Виктор Горчаков. – Надеюсь, вы будете трудиться в «русском» направлении, поэтому опыт работы в Приморье вам особенно пригодится. Зная российскую специфику, вам будет легче решать вопросы двустороннего сотрудничества между нашими странами.

"