Posted 25 июля 2011,, 04:27

Published 25 июля 2011,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Лидеры праймериза по выборам в Госдуму на Камчатке прежние

25 июля 2011, 04:27
По итогам второго этапа в тройку главных претендентов входят депутат Госдумы, губернатор и Герой социалистического труда

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Участники праймериз сегодня, 25 июля, прибыли в Усть-Камчатск, где представили уполномоченным представителям общественных организаций и партии «Единая Россия» своё видение дальнейшего развития Камчатского края.
Кандидаты в своих выступлениях высоко оценили работу действующего депутата Госдумы РФ от Камчатки Ирины Яровой и подчеркнули, что камчатцам необходимо иметь своего представителя в российском парламенте, а, значит, проявить активность на выборах 4 декабря.
Губернатор края Владимир Илюхин в своем выступлении отметил, что перед Усть-Камчатским районом сейчас стоит много задач по повышению комфорта и уровня жизни населения. Среди первоочередных планов он выделил строительство дороги Ключи - Усть-Камчатск и передачу её в федеральное ведомство, строительство мостовых переходов, возведение бассейна и других объектов. Чтобы все эти задачи были выполнены, региону, отметил губернатор, просто необходим свой представитель в Государственной Думе.
Председатель Законодательного собрания края, лидер камчатских единороссов Борис Невзоров напомнил усть-камчатцам, что наличие в Государственной Думе России представителя Камчатки за последние несколько лет позволило решить в регионе целый ряд острых проблем, а также существенно увеличить бюджет края.
Напомним, что по итогам первого этапа праймериз, прошедшего в Петропавловске 22 июля из 10 кандидатов в лидерах оказались губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, депутат Госдумы, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Ирина Яровая и Герой социалистического труда Геннадий Фуряев.
До конца этой недели на полуострове пройдет ещё три этапа праймериз. Во вторник кандидаты представят свои программы в Вилючинске, в среду - в Елизове, в четверг - в Петропавловске. По итогам праймериза определится тройка лидеров общественного мнения, которая будет представлена в списке кандидатов в Госдуму. Затем эти кандидатуры 3 сентября будут утверждены на съезде «Единой России» в Москве, и войдут в список партии.
Анастасия Могилина, пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

"