Posted 25 июля 2011,, 02:28

Published 25 июля 2011,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

На Камчатке определены лидеры праймериза по выборам в Госдуму

25 июля 2011, 02:28
В тройку главных претендентов вошли губернатор, депутат Госдумы и Герой социалистического труда

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, депутат Госдумы, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Ирина Яровая и Герой социалистического труда Геннадий Фуряев стали лидерами предварительного голосования по итогам первого этапа праймериз по выборам депутата Госдумы.
Для голосования были приглашены 100 человек, половина из них уполномоченные от партии «Единая Россия», 50 - представители общественных организаций. На выбор им предлагалось проголосовать за 10 кандидатов.
Открывая работу площадки, председатель Законодательного собрания края, лидер камчатских единороссов Борис Невзоров, подчеркнул, что Камчатке необходим свой представитель в Государственной Думе. «Сейчас для Камчатки очень большая проблема избрать своего депутата. Сегодня на выборы приходят 57-60 процентов избирателей, на 260 тысяч голосующих - это 130-145 тысяч человек, а цена мандата депутата Госдумы - 140 тысяч. Конечно, объединить 100 процентов избирателей мы не сможем, ведь у каждого свои взгляды, у каждого своё понимание, но избрать своего депутата нашему региону жизненно необходимо.
Я очень уважаю Жириновского, Зюганова, Миронова, но это чужие дяди, и для Камчатки они ничего не сделают, если же наш депутат будет представлен в Госдуме, то мы обязательно добьёмся многого. Поэтому задача на сегодня - избрать такого кандидата, а точнее тройку кандидатов, которые будут поддерживать друг друга», - сказал Невзоров.
Он также высоко оценил работу действующего депутата Госдумы от Камчатского края Ирины Анатольевны Яровой, отметив, что, именно благодаря ей, были решены многие важные для региона вопросы, которые годами откладывались в долгий ящик.
Обращаясь к участникам встречи, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил уверенность, что жителям Камчатки небезразлична судьба своего региона, и в день выборов они проявят активную гражданскую позицию и изберут своего депутата. «Мы можем принадлежать к различным партиям, отстаивать разные позиции, иметь противоположные взгляды на разные вещи, но в конечном итоге, мы все стремимся к одной цели - сделать жизнь людей на Камчатке комфортнее и это объединяет нас всех», - сказал губернатор.
Он отметил позитивные процессы, которые сегодня происходят в Камчатском крае и подчеркнул, что такой динамикой развития регион во многом обязан действующему депутату Государственной Думы Ирине Анатольевне Яровой. «Она отстаивала и отстаивает в парламенте и в правительстве нашей страны интересы Камчатки. Сегодня можно много говорить, что удалось сделать для нашего полуострова с её помощью. Без своего депутата в Госдуме будет очень сложно решать проблемы нашей территории. Именно поэтому в период выборов, я призываю всех к активной гражданской позиции. От каждого из нас зависит, как будет развиваться наша территория в ближайшие пять лет, сделаем ли мы шаги для движения вперёд или останемся на месте - решать нам. Мы уже сделали первый шаг, объединились в Общероссийский народный фронт, теперь нам нужно сделать следующий шаг и избрать своего депутата. Уверен, что жителям Камчатки небезразлично будущее нашего края».
Рейтинговое голосование также пройдёт: 25 июля - в Усть-Камчатске, 26 июля - в Вилючинске, 27 июля - в Елизове, 28 июля - в Доме офицеров флота в Петропавловске. По итогам праймериза определиться тройка лидеров общественного мнения, которая будет представлена в списке кандидатов в Госдуму. Затем эти кандидатуры 3 сентября будут утверждены на съезде «Единой России» в Москве, и войдут в список партии.
Анастасия Могилина, пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

"