Posted 25 июля 2011,, 01:39

Published 25 июля 2011,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

На улице Набережной во Владивостоке заканчивается укладка коллекторов

25 июля 2011, 01:39
В ближайшие дни здесь будет проведено благоустройство

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На улице Набережной завершена укладка магистральных канализационных коллекторов. Сейчас рабочие засыпают траншею, вывозят излишки грунта и строительный мусор, чтобы в ближайшие дни провести благоустройство.
Как сообщили в «Приморском водоканале», работы на Набережной начались в июне. Этот отрезок - часть большого участка канализационной сети Центрального планировочного района Владивостока, соединяющего КНС «мыс Бурный» и КНС №7. Самотёчный напорный коллектор проходит от Батарейной до Красноармейского переулка. Менее чем за 2 месяца строители уложили коллекторы на улице Набережной от пересечения с Пограничной до перекрёстка с Красноармейским переулком.
По оценкам строителей, этот участок относится к категории сложных из-за твёрдого скального грунта, в котором была построена траншея глубиной более 5 метров. В неё были уложены устойчивые к коррозии полиэтиленовые трубы. Обустроено 17 смотровых колодцев, которые в будущем позволят следить за техническим состоянием коллекторов, а также, при помощи современного оборудования устранять засоры, не проводя земляные работы.
Всего в Центральном планировочном районе уже построено более 25 километров канализационных коллекторов. Их общая протяжённость, согласно проекту, 33 километра.

"