Posted 24 июля 2011,, 22:44

Published 24 июля 2011,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморские депутаты готовы внести изменения в устав края

24 июля 2011, 22:44
Это необходимо сделать в связи с принятием закона о контрольно-счетной палате

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские депутаты формируют повестку очередного заседания Законодательного собрания, намеченного на 3 августа.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, состоялось заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты одобрили подготовленную согласительной комиссией редакцию закона «О внесении изменений в закон Приморского края «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае». Этот закон был принят 30 марта 2011 года и отклонен губернатором. По решению комитета на очередном заседании краевого парламента закон будет рассмотрен повторно в новой редакции.
Поддержал комитет и проект закона «О внесении изменений в устав Приморского края». На сессию он будет вынесен во втором и третьем чтениях. Напомним, что корректировка основного документа Приморья потребовалась в связи с принятием нового закона «О контрольно-счетной палате Приморского края».
Согласно этому закону контрольно-счетная палата (КСП) обрела статус юридического лица. Кроме того, теперь предложения о кандидатурах на должность председателя КСП могут вносить три субъекта: председатель Законодательного собрания, губернатор Приморского края, не менее одной трети от установленного числа депутатов. Соответствующие изменения вносятся и в устав Приморского края.

"