Posted 25 июля 2011,, 02:54

Published 25 июля 2011,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Владивосток получил чистое море от "Балтики"

25 июля 2011, 02:54
На пляже Патрокл прошла экологическая акция

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 200 мешков мусора вывезено с одного из самых популярных городских пляжей Владивостока пляжа Патрокл. Чистый берег отдыхающим подарили сотрудники компании «Балтика», выступившие с инициативой провести здесь экологическое мероприятие. В результате с поддержкой журналистов и самих отдыхающих после 3 часов уборки с пляжа была вывезена целая тонна мусора транспортом, предоставленным административно-территориальным управлением Первомайского района Владивостока.
Пляж Патрокл, расположенный в бухте Тихая, несмотря на свою популярность, в последнее время все больше напоминает место для сброса мусора. По его периметру и вдоль береговой линии разбросано огромное количество упаковок, оберток, пакетов и прочих последствий отдыха на природе.
«Раньше тут было гораздо чище, - говорят завсегдатаи. – Недалеко от берега ловились трепанги, а теперь только песчанки можно со дна достать».
«Давайте вместе сделаем наш любимый пляж чище!» - призывали сотрудники компании «Балтика» с намерением сделать городской пляж пригодным для массового отдыха. Уже через 20 минут активисты нашли союзников среди отдыхающих. Тем более, что за собранный пакет мусора каждый получал сувенир от компании «Балтика» и освежающие напитки – квас «Хлебный край» и лимонад «Crazy» - что было как нельзя кстати даже несмотря на отсутствие солнца.
Усилия добровольцев были не напрасны, уже через 3 часа уборки около единственной урны на краю пляжа выросла гора наполненных мусорных мешков, которую сразу по окончанию акции увез большой грузовик, сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью ОАО Пивоваренная компания «Балтика».

лз

"