Posted 25 июля 2011,, 00:47

Published 25 июля 2011,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Во Владивостоке встретятся юные журналисты со всего мира

25 июля 2011, 00:47
Во Всероссийском детском центре "Океан" открылась международная смена "Дети мира"

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала международная смена «Дети мира». Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в департаменте образования и науки Приморского края, она продлится по 12 августа.
В этом году в рамках международной смены поправить здоровье, получить массу приятных впечатлений и обрести новых друзей смогут почти 600 ребят. Это школьники из Китая, Северной и Южной Кореи, Индии и России, в том числе из Приморского края.
Напомним, в рамках смены «Дети мира» в «Океане» пройдут фестивали детской прессы и циркового искусства.
Так, в V Фестивале детской прессы «Океанский медиапарад» примут участие юные журналисты со всей России и стран АТР. Это команды от детских и молодежных киностудий, видеостудий, радиостанций и пресс-центров. Школьники пройдут спецкурс «Основы журналистского мастерства», примут участие в разработке и реализации творческих медиапроектов на базе Центра. Также их ждут встречи с профессиональными журналистами и экскурсии на телевидение, радиостанции и в издательства.
Для участия во II Фестивале-конкурсе детского циркового искусства в «Океан» съедутся лауреаты областных, краевых, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Среди них участники двух приморских коллективов - «Конфетти» и цирковая студия «Сказка».
М.Я.

"