Posted 24 июля 2013,, 22:09

Published 24 июля 2013,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Десантники вызволили жителей Находки из газовой камеры

24 июля 2013, 22:09
Неожиданная реакция на публикацию РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА – К жителям Находки, которые много лет страдают от опасных выбросов дыма, после публикации РИА «Восток-Медиа» и обращения к местным коммунистам пришла помощь.

Жильцы трёх домов № 22, 24, 26 на улице Маяковского жаловались, что в течение нескольких лет ежедневно из трубы ресторана «Арарат» происходит интенсивный выброс дыма и сажи прямо в окна их квартир, а громкая музыка ночью мешала людям отдыхать.

«Мы живём, словно в газовой камере, и на наши жалобы никто не реагирует. Прокуратура перенаправила нашу претензию в местное отделение Роспотребнадзора, но когда специалисты сюда приехали, их проверка показала, что с этим дымом можно жить. У меня ребенок болеет астмой, и он задыхается, как только дым к нам идёт в окна», – возмущалась мама годовалого малыша Мария.

Отреагировали на эти жалобы быстро, но не администрация Находки, как это, по идее, должно быть, а… десантники!

«К нам приехал член боевого братства десантников, коммунист Евгений Мамонтов и пообещал быстрое решение проблемы. Практически тут же прекратился шум от ресторана, а главное, труба, отравляющая нам жизнь, выросла пока на 2,5 метра в высоту, но обещали, что уже в ближайшие две недели установят трубу в 7 метров высотой!» - с радостью сообщили РИА «Восток-Медиа» жильцы многострадальных домов.

Простое решение – нарастить трубу и тем самым ликвидировать «газовую камеру» - казалось бы, лежало на поверхности. У братства десантников нашлось время уладить ситуацию во благо жителей Находки, а властям, выходит, недосуг разбираться в таких «мелочах». Речь, кстати, идёт не только о злополучной трубе, но и других важных для горожан проблемах.

«Мы встретились с руководством ресторана «Арарат» и нашли понимание с их стороны. Будем надеяться, что удастся не только решить вопрос с трубой и шумом, но и помочь жильцам этих домов с коммунальными проблемами, которых тут немало. Крышу в одном из этих домов по просьбе коммунистов управляющая компания уже начала ремонтировать», - сообщил Евгений Мамонтов.

Похоже, с таким настроем братству десантников Находки придётся брать не один плацдарм застарелых проблем родного города. Других желающих пока как-то не наблюдается.

"