Posted 25 июля 2013,, 07:41

Published 25 июля 2013,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Хабаровский крайизбирком начал регистрацию кандидатов на пост главы региона

25 июля 2013, 07:41
Трое допущены на старт, еще двое под вопросом

ХАБАРОВСК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Три кандидата на пост губернатора Хабаровского края получили «добро» от региональной избирательной комиссии. Напомним, накануне истек срок подачи необходимых документов. Среди них – свидетельства о прохождении так называемого муниципального фильтра. Это подписи не менее 191 депутата и главы муниципальных районов и городских округов - не менее, чем из 15 районов края.

Так вот, три претендента на высший пост края такие автографы в нужном количестве представили, и избирком их уже проверил. Это единоросс, и.о. главы региона Вячеслав Шпорт, кандидат от ЛДПР Сергей Фургал и справоросс Сергей Ящук. Все они зарегистрированы в качестве кандидатов и могут начать агитировать в свою пользу.

А вот еще двое желающих побороться за губернаторское кресло пока такого разрешения не получили. Это коммунист Виктор Постников и выдвинутый партией РПР-ПАРНАС Андрей Громов. Последний смог представить в избирательную комиссию лишь 12 подписей. Хотя они все признаны подлинными, этого не хватает для вступления в основной этап предвыборной гонки – таковы новые правила. Что касается Виктора Постникова, его документы еще проверяются. Окончательный вердикт по этим двум кандидатам станет известен 30 июля. А выборы состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Фото altinfo.ru

"