Posted 25 июля 2014,, 02:12

Published 25 июля 2014,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Москвичи помогут Приморью провести выборы губернатора

25 июля 2014, 02:12
Секретарь Центризбиркома России приехал в край с рабочим визитом

Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Конкин находится сейчас в Приморском крае. Цель его рабочего визита, как сообщает сайт избирательной комиссии Приморского края, - оказать помощь местным комиссиям в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и в органы местного самоуправления.

Вчера Николай Конкин ознакомился с работой приморских коллег и принял участие в семинаре-совещании с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий края. Секретарь Центризбиркома рассказал о новациях избирательного законодательства и его применении на практике в рамках предстоящего единого дня голосования. Особое внимание московский гость уделил организации и проведению досрочного голосования.

После этого Николай Конкин встретился с прокурором Приморского края Сергеем Бесчастным. Беседа была посвящена взаимодействию прокуратуры и крайизбиркома в ходе подготовки и проведения выборов.

Сегодня, 25 июля, секретарь ЦИК России посетит ряд муниципальных образований Приморского края, а также примет участие в рассмотрении поступивших жалоб. Конкин проведёт в Приморье ещё два дня.

"