Posted 25 июля 2014,, 03:03

Published 25 июля 2014,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивосток отметит День ВМФ

25 июля 2014, 03:03
Праздник пройдёт во всех частях, на кораблях и местах дислокации флота

В этом году празднование Дня Военно-Морского Флота состоится 27 июля. Военные подготовили для жителей и гостей Владивостока обновлённую программу праздничных мероприятий.

Начнётся день с построения и торжественного поднятия Андреевского флага, а также флагов расцвечивания, моряков поздравят главнокомандующий ВМФ. Парад военной надводной техники различных классов и подводных лодок начнётся в 11:00, через час стартует театрализованное представление, участие в котором примут больше 100 человек. Шоу пройдёт в акватории Амурского залива и водной станции ТОФ. Пройти по пригласительным билетам можно будет только со стороны гостиницы «Азимут-Владивосток».

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в этом году шоу наполнено новыми номерами. Запланировано участие вертолётов и самолётов морской авиации, а также новейшего противодиверсионного катера «Грачонок». Разыграются эпизоды с участием глубоководного аппарата АС-30, покажут обезвреживание диверсантов с помощью робота «Платформа-М», спецподразделения захватят командный пункт противника. Специалисты вспомогательного флота исполнят вальс на воде под аккомпанемент ансамбля песни и пляски ТОФ. Артисты также покажут обновлённую программу.

Военные моряки продемонстрируют возможности вооружения и техники, зрители увидят исполнение настоящих боевых упражнений. На территории водной станции пройдут музыкальные, спортивные и юмористические мероприятия. Традиционными участниками станут Нептун и его свита. Роль морского божества уже 14 лет подряд исполняет капитан 1-го ранга Виктор Кравец.

Завершится празднование в 22:00 красочным фейерверком.

"