Posted 25 июля 2014,, 00:44

Published 25 июля 2014,, 00:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Владивостокский стадион "Строитель" освободят от павильонов

25 июля 2014, 00:44
Часть торговых точек будет снесена по постановлению суда

Суд Первореченского района Владивостока обязал местного предпринимателя Б., владеющего 14 павильонами на стадионе «Строитель», снести эти торговые точки. Бизнесмен занял земельные участки самовольно, а значит, незаконно.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении ООО «Градус», директором которого является предприниматель Б., незаконно установивший павильоны. Пристав неоднократно уведомлял должника о решении суда и обязанности снести павильоны, предупреждал об уголовной ответственности за неисполнение постановления. Однако мужчина никаких действий не предпринимал.

По результатам доследственной проверки гражданин привлечён к уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса «Неисполнение решения суда».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что прокуроры потребовали снести кафе «Ван», расположенное в Артёме. Суд по материалам проверки постановил, что заведение нарушает законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Предприниматель поместил 20-тонный контейнер, беседки и септик под хозяйственно-бытовые отходы в санитарно-защитной зоне водовода. Ещё одно кафе снесено на озере Чан. Судьи также постановили, что заведению не место на территории водоёма, и обязали владельцев избавиться от строения. Решение суда долго не исполнялось, и сносом занялась администрация Владивостока.

"