Posted 25 июля 2015,, 09:08

Published 25 июля 2015,, 09:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Из Анадыря в Якутск по пятницам будет летать Bombardier

25 июля 2015, 09:08
Он будет делать промежуточную остановку в Магадане

Авиакомпания «Якутия» открывает новый регулярный авиарейс Якутск – Анадырь – Якутск. Еженедельно по пятницам его будут совершать самолёты Bombardier Dash 8-Q400. Их вместимость - 72 посадочных места. Стоимость билета экономкласса в одну сторону — 7 800 рублей.

По словам начальника отдела транспорта и связи департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотки Игоря Бондаренко, рейс предусматривает промежуточную посадку в Магадане. Направление входит в число субсидируемых из бюджета в соответствии с постановлением российского правительства. Чиновник уточнил, что количество субсидированных мест на каждый рейс ограничено. Лимит высчитывается исходя из типа воздушного судна, расстояния, которое оно преодолевает, количества кресел и ряда других факторов. В среднем на каждый перелёт приходится по 50 билетов по спецтарифу.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в актуализированный перечень субсидируемых правительством России маршрутов также вошло направление Хабаровск – Анадырь – Хабаровск. Кампания стартовала с 1 июля. Кроме того, для работников бюджетных организаций Чукотского автономного округа предусмотрен специальный тариф на авиаперелёты по маршруту Москва – Анадырь – Москва на рейсах «Трансаэро».

Вопросы транспортной доступности региона, где авиационное сообщение является единственным, действующим круглогодично, держит на постоянном контроле губернатор Чукотки Роман Копин.

"