Posted 25 июля 2015,, 11:46

Published 25 июля 2015,, 11:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Валентина Калита вступила в должность мэра Благовещенска

25 июля 2015, 11:46
Ей вручили флаги и гербы, а также образ Албазинской иконы Божией Матери

В Благовещенске сегодня, 25 июля, прошла торжественная церемония официального вступления в должность мэра Валентины Калита. Она приняла присягу, поклявшись блюсти Конституцию, законы и Устав города, защищать интересы благовещенцев. Об этом сообщает областное информагентство «Порт Амур».




После этого председатель городской думы Владимир Кобелев вручил ей удостоверение мэра областной столицы, а также герб и флаг города. Аналогичные символы области и всей страны она получила из рук председателя Законодательного собрания Приамурья Константина Дьяконова и и. о. губернатора Александра Козлова.




«Вам предстоит руководить столицей Приамурья. Вы уже доказали, что достойно справляетесь с ролью градоначальника, умеете принимать взвешенные решения и добиваться поставленных целей. В этом году проведена большая работа по благоустройству и ремонту объектов инфраструктуры, строится большой детский сад, возводится крытый каток, ведётся модернизация коммунальных сетей. Впереди ждёт серьёзная работа, но я уверен, что у вас всё получится», — сказал Александр Козлов новому мэру.



С вступлением в должность Валентину Калита поздравил также епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Он пожелал искренних друзей и хороших помощников, а также вручил образ Албазинской иконы Божией Матери. Новый градоначальник пообещала сохранить и приумножить всё хорошее, что было и что есть сегодня у Благовещенска.

"