Posted 25 июля 2016,, 03:33

Published 25 июля 2016,, 03:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Примавтодор" достроит съезды с трассы Де-Фриз-Патрокл во Владивостоке

25 июля 2016, 03:33
Компания признана победителем несостоявшегося аукциона

Во Владивостоке определились, кто будет достраивать съезды с трассы Де-Фриз – Патрокл в районе улиц Фадеева, Космонавтов и Снеговой, которые так нужны городу. Исполнителем госзаказа стала компания «Примавтодор», победившая в аукционе. При этом электронные торги комиссия признала несостоявшимися из-за участия в них лишь одного заявителя.

Сегодня, 25 июля, заказчик - департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края - заключил госконтракт на выполнение подрядных работ по объекту "Строительство примыканий автомобильной дороги посёлок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл на участке «23 километр - бухта Патрокл» к улично-дорожной сети Владивостока в районе улиц Фадеева, Космонавтов и Снеговой". Подрядчиком стало АО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" («Примавтодор»).

Съезды с новой трассы начали строить в 2015 году. Работы планировалось закончить до конца прошлого года, но подрядчик – АО «Специализированное строительное управление» – расторг договор по причине прекращения финансирования. Как рассказал РИА «Восток-Медиа» начальник отдела мониторинга строительства автомобильных дорог краевого департамента дорожного хозяйства Роман Рыжков, власти определили лимиты финансирования на 2016 год и провели аукцион на заключение госконтракта, в результате которого достраивать примыкания будет "Примавтодор".

Предыдущий подрядчик в 2015 году успел построить четыре съезда в районе улицы Фадеева и один съезд на улице Снеговой. В 2016 году "Примавтодору" предстоит построить ещё один съезд на Фадеева, один на Снеговой и полностью возвести развязку на улице Космонавтов. Последняя будет состоять из трёх съездов: двух к улице Космонавтов и ещё одного – к историческому памятнику «Береговая батарея 55-й высоты». Контракт подразумевает, что все работы по строительству примыканий будут закончены до конца 2016 года.

Начальная цена контракта на выполнение работ по строительству развязок составляла 93 987 090 рублей 70 копеек. «Примавтодор» предложил цену 93 517 155 рублей 25 копеек и, как единственный заявитель, назван победителем аукциона, сэкономив краевому бюджету 469 935 рублей 50 копеек. При этом в документах госзакупки аукцион назван несостоявшимся – по причине участия в торгах лишь одного заявителя.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, примыкания трассы Седанка – Патрокл к дорожной сети Владивостока строятся с финансовым обеспечением из краевого бюджета. Изначально проект новой трассы вообще не предусматривал съездов с неё.

"