Posted 25 июля 2017,, 07:11

Published 25 июля 2017,, 07:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Вячеслав Фетисов дал старт международным соревнованиям в Приморье

25 июля 2017, 07:11
В «Океане» начались спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона

В столице Приморья на территории ВДЦ «Океан» стартовали VIII Юношеские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В церемонии торжественного открытия принял участие легендарный хоккеист, дважды олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи стал главным судьёй соревнований, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На открытии собралось огромное количество поклонников спорта. За выступлениями своих команд будут наблюдать в КНР и Корее, Монголии и Вьетнаме, Японии и Лаосе. В составе команды России – представители 23 регионов, от Алтая до Брянска.

В «Океан» съехались юные спортсмены, которым предстоит сразиться в семи видах программы: мини-футболе, бадминтоне, настольном теннисе, баскетболе 3x3, плавании, шахматах, дзюдо. Честь представлять свои страны выпала самым достойным представителям молодёжи.

Вячеслав Фетисов зачитал воспитанникам напутственное слово от председателя правительства Дмитрия Медведева: «Уже в восьмой раз всероссийский детский центр «Океан» принимает молодых талантливых спортсменов АТР. В знаменитом лагере для вас подготовлена целая программа международной смены «О, спорт, ты – мир!» Уверен, что вы интересно проведёте время и, конечно, приобретёте настоящих, верных друзей. Ведь спорт – это универсальный язык общения. Он помогает лучше понять друг друга, облагораживает сердца, вдохновляет на добрые, благородные поступки. Пусть эти юношеские игры станут для вас первым, но важным шагом на пути к своему успеху. Успеху, который ждёт каждого, кто с детства привык трудиться, смело идти вперёд и добиваться цели».

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Брик передал воспитанникам лагеря поздравительные слова секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Неверова:

«Участие в играх – это отличная возможность расширить кругозор, завести новых друзей. Уверен, что предстоящие соревнования станут настоящим праздником для всех. Желаю удачи, крепкого командного духа, воли к победе!»

Приморье активно включилось в реализацию партийного проекта «Детский спорт» с момента запуска на федеральном уровне. Доброй традицией стал краевой турнир по детскому хоккею, четыре года подряд проходящий на льду «Фетисов-Арены».

"