Posted 25 июля 2020,, 05:01

Published 25 июля 2020,, 05:01

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Тематическое фото

Будут ли увольнять российских чиновников с долгами по ЖКХ

25 июля 2020, 05:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
В Республике Тува ещё 6 лет назад возникла идея о запрете находиться на государственной службе людям с долгами за свет, воду и тепло. Соответствующую инициативу в 2014 году выносил на рассмотрение Верховного хурала республики глава Тувы Шолбан Кара-оол.
Сюжет
Долги

Решительный жест главы Тувы объяснялся тем, что в республике большая задолженность по платежам ЖКХ, а чиновники, требующие оплаты от населения, сами имеют крупные долги. Предложение простое и конкретное: увольнять чиновников, допустивших просрочку платежей больше чем полгода. Сегодня, в свете повышающихся тарифов на электроэнергию и теплоснабжение, инициатива тувинских властей может получить новый стимул к развитию.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о чиновниках, которые умудряются не платить за электричество и тепло, подавая отрицательный пример обычным гражданам. Среди таких должников — начальница управления муниципальной жилищной инспекции Бурятии Алёна Азаревич, заместитель председателя правительства республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, заместитель начальника административно-территориального управления Фрунзенского района Светлана Вильгерман.

"