Posted 25 июля 2020,, 07:44

Published 25 июля 2020,, 07:44

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Картина дня в Приморье: предвкушение Дня ВМФ, надежды туризма и радостный Эгершельд

25 июля 2020, 07:44
Самые интересные события субботы — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Конкурс

День ВМФ завтра, а концерт — уже сегодня

В полдень в парке на улице Черёмуховой состоялся концерт с участием творческих коллективов Владивостока. Поводом послужил завтрашний праздник военно-морского флота. В общем веселье приняли участие и спортсмены из краевой федерации спортивной аэробики. Нынешняя программа стали лишь разминкой перед большими мероприятиями воскресенья. Намечен парад кораблей в бухте Золотой Рог, концерт ансамбля ТОФ на Набережной Цесаревича, а в 22 часа — салют.

Приморский туризм ждёт итогов федерального конкурса

Приморский край составил грантовую заявку на федеральный конкурс инфраструктурных проектов в сфере туризма. Для этого правительству региона удалось объединить бизнесменов, занимающихся развитием туристического сервиса в Хасанском районе. Проекты прошли народное голосование и сейчас находятся на оценке у экспертов. Итоги конкурса будут объявлены на будущей неделе. Победа принесёт лучшим проектам деньги, необходимые для их реализации.

Эгершельд радуется грядущему избавлению от ямы

Мэрия Владивостока обрадовала автомобилистов полуострова Шкота (в народе Эгершельда — по названию одноимённого мыса) известием о том, что в этом году капитально отремонтируют не только улицу Крыгина, но и её логическое продолжение — улицу Казанскую. Именно на этой улице много лет ежегодно образуется провал в районе канализационного люка. Автомобилисты уже выразили свой восторг по поводу грядущего избавления от ямы в соцсети Инстаграм. Ремонт должен завершиться до середины ноября.

"