Posted 25 июля 2020,, 03:29

Published 25 июля 2020,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Врачи круглосуточно отвоёвывают у COVID-19 жизни и здоровье приморцев

25 июля 2020, 03:29
Три месяца врачи инфекционного госпиталя, созданного на базе Владивостокской клинической больницы № 4 по распоряжению губернатора Олега Кожемяко, борются с коронавирусом в круглосуточном режиме. Больница располагает всем необходимым оборудованием для спасения жизней людей.
Сюжет
Врачи

Главный врач больницы Елена Новицкая признаёт, что эпидемия оказалась более длительной, чем можно было предполагать, ориентируясь на опыт других стран и регионов:

— Мы думали, что месяц-два и эпидемия пойдет на спад, и мы видели такие примеры в других регионах. К сожалению, мы не можем сказать, что количество пациентов уменьшается, их много, — констатирует она.

Заведующая пульмонологическим отделением Алла Лукьяненко отметила: очень важно ощущение работы единой командой, когда коллеги готовы подхватить вахту друг у друга и каждый чётко знает, что нужно делать.

Статистика последних суток по коронавирусу в Приморье по-прежнему тревожная: плюс 110 заражений, один больной скончался. Однако 112 человек выздоровели и выписались из больниц — и в этом огромная заслуга медиков. Всего с начала эпидемии поправились 4 637 человек, умерли 68.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что «дальзаводская» больница за последние два года кардинально улучшила свою материально-техническую базу за счёт краевых средств, выделенных по государственной программе Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы. Здесь капитально отремонтировали отделения, закупили оборудование: аппараты УЗИ и ИВЛ, рентгенографические комплексы, операционные столы и многое другое. Сейчас именно эта больница является крупнейшим инфекционным госпиталем на Дальнем Востоке, обеспечивая лечение и уход 400 больным с коронавирусной инфекцией. Правительство края со своей стороны старается облегчить быт медработников, обеспечив им проживание в 4-звёздочной гостинице с горячим питанием, а детям предоставив места в дежурных группах садов.

"