Posted 25 июля 2021,, 07:15

Published 25 июля 2021,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

+37°С и выше: синоптики рассказали, как долго продлится аномальная жара в Приморье

+37°С и выше: синоптики рассказали, как долго продлится аномальная жара в Приморье

25 июля 2021, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Синоптики предупреждают жителей Приморья об аномально жаркой погоде, которая установится на территории региона в период с 25 по 27 июля.

Как уточнили специалисты «Примпогоды», ожидается, что в эти дни среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на семь и более градусов. Синоптики предупреждают, что в отдельных районах края жара будет особенно сильной: столбики термометров в западных и центральных районах могут подняться выше +37°С, в южных районах – до +35°С и выше.

В связи с аномальной жарой синоптики Примгидромета объявили штормовое предупреждение об опасном явлении.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что накануне жители региона получили тревожные сообщения от МЧС. Спасатели предупреждают приморцев, что нахождение на солнце может быть опасным, и просят людей проявлять особую осторожность, в том числе на отдыхе у водоёмов.

Напомним, в жаркие летние дни больницы Приморья уже захлестнула волна пациентов с солнечными ожогами различной степени тяжести. На своей странице в социальной сети Facebook врач-хирург ожогового отделения Дальневосточного окружного медицинского центра Иван Панкратов призвал жителей края вовремя обращаться за помощью и следить при отдыхе в жаркий день за детьми, которые часто получают ожоги из-за беспечности родителей.

"