Posted 25 июля 2022,, 01:16

Published 25 июля 2022,, 01:16

Modified 1 сентября 2022,, 06:19

Updated 1 сентября 2022,, 06:19

Руководители «ТГК-14» побывали с рабочим визитом на разрезе «Тугнуйский»

25 июля 2022, 01:16
Председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев и директор филиала «Генерация Бурятии» Дмитрий Лебедь на днях посетили разрез «Тугнуйский», одно из крупнейших российских угледобывающих предприятий.

Руководители теплоэнергетической компании встретились с гендиректором АО «Разрез Тугнуйский» Александром Каиновым и коммерческим директором Евгением Кортуковым. Они обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, перспективы стратегических поставок топлива.

Также представители ПАО «ТГК-14» осмотрели всю территорию разреза, обогатительные фабрики и производства, подробно ознакомились с современным оборудованием и тем, как организована работа персонала предприятия. Здесь применяются высокотехнологичные методы планирования, производства и управления. На разрезе внедряют принцип ответственного недропользования.

Объект относится к АО «СУЭК» — одному из ведущих поставщиков энергетического угля. Эта компания является значимым стратегическим партнёром для ПАО «ТГК-14».

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что неделю назад Константин Люльчев и гендиректор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко побывали на другом объекте АО «СУЭК» в Забайкальском крае — угольном разрезе «Восточный». В деловой беседе речь шла также о перспективах увеличения объёма поставок топлива для теплоснабжающей компании.

"