Posted 25 августа 2008,, 05:14

Published 25 августа 2008,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Энергетики готовят подарки первоклашкам

25 августа 2008, 05:14
Почти шесть тысяч детей получат к первому сентября наборы первоклассника

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Пять тысяч семьсот школьных ранцев с наборами канцелярии получат первоклассники всего Дальнего Востока в рамках благотворительной акции Дальневосточной энергетической компании «Помоги ученику собраться в школу».
Как сообщили в пресс-службе ОАО «ДЭК», в настоящее время на территории Дальнего Востока проживает огромное количество семей, чей доход ниже прожиточного минимума. Отсутствие материальных средств на приобретение детям школьной формы, учебников и даже канцтоваров становится в таких семьях неразрешимой проблемой и в большинстве случаев ставят под угрозу посещение ребенком учебного заведения. Особенно остро данная проблема ощущается в сельской местности.
Видя эту сложную ситуацию, Дальневосточная энергетическая компания весной 2008 года организовала широкомасштабную благотворительную акцию по сбору средств и приобретению наборов первоклассника, которые будут направлены в детские дома и семьи с низким достатком. Стоит отметить, что кроме средств, заложенных в социальную программу ДЭК, на покупку наборов направлены значительные личные пожертвования сотрудников Холдинга. В ходе акции работниками ДЭК были собраны дополнительные средства, что позволило увеличить количество ребят, получивших заветные синие ранцы.
В результате в конце августа 5700 ранцев, наполненных всеми необходимыми школьными принадлежностями, отправятся в города и деревни Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.
Уникальность акции ОАО "ДЭК" заключается в том, что при таком географическом масштабе помощь будет действительно адресной, то есть наборы получат именно те первоклашки, приход которых первого сентября в школу действительно под угрозой. Это стало возможно благодаря соглашениям о сотрудничестве, заключенным ОАО "ДЭК" с администрациями муниципальных учреждений региона.

"