Posted 25 августа 2008,, 05:45

Published 25 августа 2008,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Сергей Лелюхин: «Необходимо поддержать начинающих предпринимателей»

25 августа 2008, 05:45
Главная цель конференции - создания условий для развития бизнеса среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Конференция «Реализация государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» открылась сегодня во Владивостоке.
В открытии конференции и пленарном заседании приняли участие Главный федеральный инспектор в Приморском крае Сергей Лелюхин, глава города Владивостока Игорь Пушкарев и уполномоченный представитель Минэкономразвития РФ в Приморье Олег Липаев.
Главная цель конференции - создания условий для развития бизнеса среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Приморском крае.
Сергей Лелюхин в своем выступлении отметил, что малый и средний бизнес в ближайшее время должны стать главным двигателем экономического развития Приморского края, обеспечивающим активный рост объемов производства, занятости и доходов населения. «Как бы не было сложно, однако в последние годы малые и средние предприятия Приморского края стабильно развивают свою деятельность. Ежегодно увеличивается количество инвестиций, вложенных в краевую экономику малым и средним бизнесом», - сказал он.
Отдельным блоком в выступлении главного федерального инспектора стал вопрос поддержки начинающих предпринимателей. «Специфика молодежного предпринимательства - это психологические барьеры, отсутствие опыта и информации как начать бизнес, - сказал Сергей Лелюхин. - В связи с этим, необходимо разработать систему мер, направленных на стимулирование молодежи к осуществлению предпринимательской деятельности: поддерживать инновационный молодежный бизнес, обеспечить информационную поддержку молодежи, создать интернет-портал посвященный молодежным проектам в сфере предпринимательства, организовать конкурсы для начинающих предпринимателей, выделять льготные субсидий для тех предприятий, которые готовят молодые кадры.
Он выразил надежду, что этому поспособствует недавно созданный в Приморском крае Совет по развитию малого и среднего предпринимательства.
Напомним, что конференция «Реализация государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» будет проходить в краевом центре в течение всего дня. В рамках мероприятия запланированы тематические дискуссии и работа по секциям.

"