Posted 25 августа 2008,, 04:03

Published 25 августа 2008,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Хабаровске определили лучших дворника и слесаря-сантехника

25 августа 2008, 04:03
Здесь завершился смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии»

ХАБАРОВСК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди слесарей-сантехников и дворников.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, конкурс проводится с 2003 года. С появлением новых технологий и материалов вводятся новые задания с повышенной степенью сложности, расширяется объем теоретических задач. Сначала проходят состязания в жилищных организациях, затем в административных округах, и только потом самые лучшие встречаются в городском финале.

Члены жюри специально выезжали на рабочие места дворников, узнавали мнение населения о качестве уборки дворовых территорий. При подведении итогов также учитывались стаж работы, выполнение перечня работ по санитарной очистке, наличие элементов благоустройства.

Слесарям-сантехникам давали задания на скорость и качество – например, произвести «гребенку», то есть, разводку холодной и горячей воды. И задавали вопросы по теории слесарного дела. Лучшими по профессии были признаны слесарь-сантехник 4 разряда ООО «ОВНК» из Центрального округа,Сергей Тихонов, и дворник ООО «Жилмассив» Железнодорожного округа Татьяна Красикова. Все финалисты получили дипломы и денежные премии, остальные участники – поощрительные призы.

"